Curated + Comitteé Estudio

Nos hace muchísima ilusión presentaros la primera pieza creativa de nuestro archivo Sobremesa.Curated conceptualizada y producida en colaboración con Comitteé Estudio para la celebración de nuestro primer aniversario 🥂

SIGNO es una pieza de vídeo colectiva formada por imágenes y palabras que representan determinadas situaciones portadoras de significado.

Cada artista aporta un significado único en el contexto del lenguaje y la comunicación, la relación entre el signo y el mensaje, lo personal y lo colectivo.

✦ Albert Florent · @albertflorent
✦ Anna Dinarés · @bafflerine
✦ Häre Christian · @harecristiano
✦ Colette der Kinderen · @colettederkinderen
✦ Elea García · @eleagarcia_
✦ Fabricio Giordano · @florestudio_bcn
✦ Hanna Tervoren · @4hannas
✦ Julien Pounchou · @julienpounchou
✦ Laura Martinova · @lauramartinova
✦ Pascale Oikos · @oikos_estudio
✦ Tonko Agency · @tonko.agency
✦ Trientayseis Estudio · @treintayseisestudio
✦ Vanesa Juez · @vanesajuez
✦ Vanesa Zafra · @vanesazafra

¿Qué me define?

melancolía
amigos
ilusiones
desayuno
invertida
tesón
madrugar
contraste
festiva
artesano
involucración
curiosidad
tradición
misterio

Mi cotidianidad

obra
café solo
primario
desayuno
mar
flores
bambi
observar
comida
trabajo
rutina nocturna
hogar
pasión
mirada

¿Qué me gusta?

arquitectura
cocinar
placer
desayuno
él
perritos
tropezar
viajar
viajar
mandarinas
pausa
Japón
despertar
soñar

Barcelona

paseo
casa
respirar
desayuno
juego
amanecer
cerveza
luz
vistas
algodón de azúcar
volumen
brindar
cielito
abrazo

Yo elijo

crepúsculo
verano
recordatorio
desayuno
patitos
cúpula
calcetines
azul
contemplación
texturas
naturficial
color
libertad
contraluz

Sobremesa.Curated es un proyecto cultural que proporciona una nueva interacción entre los estudiantes de español y la comunidad creativa de Barcelona.

Curated by Lydia Iracheta y Vanesa Zafra.